+7 (484) 395-77-88
Обнинск, ул. Курчатова, д. 43

Блог про качественные окна Kaleva

Французские окна на балкон

31 августа 2017 г.

Франция – это страна изысканной архитектуры, богатейшей истории и замечательной природы, повсеместно рождающей живописнейшие пейзажи…

Пластиковые окна «под дерево»

24 июля 2017 г.

Окно из белого пластика смотрится просто и достаточно лаконично. Но лучшим решением, при установке пластикового окна в деревянном доме, является его декорирование «под натуральную древесину».…

Окосячка окон в деревянном доме: на что обратить внимание?

13 июля 2017 г.

В статье сделана попытка объяснить, что такое окосячка, для чего применяется и какие пункты технологии борьбы с последствиями усадки категорически запрещено упускать.…

Дизайн оконного стекла. Советы по декорированию

05 июля 2017 г.

Стекло – это элемент конструкции, оказывающий на визуальное восприятие окна наибольшее влияние, так как оно занимает порядка 80% от общей площади конструкции. Сегодня практически каждому доступно значительное количество разнообразных техник его декорирования.…

Установка пластиковых окон в домах из дерева

20 июня 2017 г.

Рынок стройматериалов весьма динамично развивается, предлагая потребителю новые технологии, методы выполнения работ и материалы. Но это не повлияло на востребованность современными застройщиками домов из натурального дерева, особенно для загородного строительства.…

Как доставить окна бережно

12 июня 2017 г.

Чтобы окна прибыли к заказчику в состоянии заводской готовности и не получили в процессе транспортировки никаких повреждений, необходимо обеспечить выполнение ряда условий…

Как добиться тишины в комнате

05 июня 2017 г.

Постоянные уличные шумы оказывают негативное влияние на психику человека, его нервную систему, на возможность успешно концентрировать своё внимание на решаемых задачах и, безусловно, на его сон. Именно поэтому современные оконные системы из ПВХ изготавливаются с высокими показателями шумоизоляции…

Kaleva – окна безопасные для детей

04 июня 2017 г.

Малыши не понимают степени опасности того, что совершают. Поэтому весьма высока вероятность того, что доступное открытое окно может стать причиной трагедии. Чтобы этого не произошло, ребёнок, до определённого возраста, должен находиться под постоянным контролем взрослого человека…

Тепловой комфорт летом

03 июня 2017 г.

Каждому из нас знакомы проблемы создания комфортной температуры в помещении летом. Проветривание помогает далеко не всегда. А использование кондиционеров, кроме кажущегося комфорта, создаёт реальный дискомфорт для организма человека…

Большие окна в загородном доме. Плюсы и минусы

01 августа 2016 г.

Главный плюс больших окон в том, что они способны сделать светлым и объемным даже небольшое помещение. Они идеально подходят для гостиных, столовых и веранд. Кроме уюта и красоты большая светопропускная способность окон гарантирует экономию на электричестве (освещение)…