+7 (484) 395-77-88
Обнинск, ул. Курчатова, д. 43

Большие окна в загородном доме. Плюсы и минусы

01 августа 2016 г.

О доме с большими окнами мечтают многие люди, ведь замечательная панорама и множество солнечного света создают отличное настроение с самого утра. Но существуют моменты, останавливающие хозяев от установки больших окон.
В нашей статье мы постараемся раскрыть все преимущества и ответить на спорные вопросы.

Большие окна в доме: плюсы

Главный плюс больших окон в том, что они способны сделать светлым и объемным даже небольшое помещение. Они идеально подходят для гостиных, столовых и веранд. Кроме уюта и красоты большая светопропускная способность окон гарантирует экономию на электричестве (освещение).

Тех, кого беспокоит вопрос с поступлением свежего воздуха в помещение, можно успокоить возможностью установки поворотных или раздвижных окон, благодаря которым дом всегда будет проветрен.

Исправляем минусы

Преимуществ у больших окон гораздо больше недостатков, но и их нельзя оставить без внимания.

Потеря тепла

Основная часть теплопотерь в помещении (до 40%) приходится именно на окна, особенно это касается больших стеклопакетов. Тепло в доме обеспечивает качественная теплоизоляция. Сохранить тепло и удержать прохладу можно, установив энергосберегающие окна, главное отличие которых – стеклопакет с iM-стеклом, заполненный аргоном. Именно такие окна обеспечивают экономию на кондиционировании и отоплении помещения.

Для загородных домов идеальным решением считается монтаж окон со встроенными жалюзи или солнцезащитных стеклопакетов с iM-стеклом, отличающимся многофункциональностью.

Возможность взлома

Для домов с большими окнами не теряет актуальности проблема взлома, ведь попасть в помещение через оконный проем легче, чем через дверь или стену. Спасением становится стеклопакет с триплексом. Двойная защита неприятно удивит взломщиков и не позволит разбить стекло. Закаленные окна необходимы и тем семьям, в которых растут дети (это обезопасит их от осколочных травм при случайном попадании мяча).

"Никакой личной жизни"

Некоторые хозяева опасаются заказывать большие окна из-за отсутствия приватности. Объемные стеклопакеты не закроешь стандартными текстильными изделиями, ведь порой стекла занимают все пространство стены. Конечно, можно повесить жалюзи: они легче в эксплуатации, но требуют непрерывного ухода.

Лучшим выбором считается современная опция Private Glass, которая спасает от посторонних взглядов и позволяет чувствовать себя комфортно и безопасно. Это так называемые "электронные шторы", которые простым нажатием кнопки делают ваши окна матовыми. Главное преимущество изделий в отсутствии необходимости регулярного очищения.

Действительно, грамотный выбор больших стеклопакетов считается непростой задачей, требующей предусмотреть массу нюансов еще до момента покупки. Зато после их установки вы не узнаете свой дом, ведь в нем будет намного больше света и тепла! Кроме того, ваше жилище будет изолировано от шумов извне и качественно защищено. А что еще необходимо для уютной и счастливой загородной жизни?

Возникли вопросы? Ждем ваших вопросов +7 (484) 39-20-8-20.

Вернуться к списку публикаций